Consultori della ASST Valle Olona: servizi potenziati

dettaglio della notizia

Questa è la pagina di approfondimento della notizia che hai scelto.

Consultori della ASST Valle Olona: servizi potenziati

notizia pubblicata in data : giovedì 26 marzo 2020

I Consultori della ASST Valle Olona in questa emergenza sanitaria continuano a essere attivi e hanno potenziato i servizi telefonici e on-line.

 

E' possibile contattare il Consultorio telefonicamente o via mail per consulenze psicologiche, sociali, problematiche ostetriche, ginecologiche e del puerperio e informazioni.

 

ELENCO CONSULTORI

 

Saronno Tel.02 9613924

Mail: consultorio.saronno@asst-valleolona.it

 

Gallarate Tel. 0331.718.311 – 304

Mail: consultorio.gallarate@asst-valleolona.it

 

Somma Lombardo Tel. 0331.258140

Mail: consultorio.somma@asst-valleolona.it

 

Lonate Pozzolo Tel. 0331.300024

Mail consultorio.lonate@asst-valleolona.it

 

Busto Arsizio* Tel. 0331.681133 -

Mail: consultorio.busto@asst-valleolona.it

 

Fagnano Olona* Tel. 0331.611094

Mail: consultorio.fagnano@asst-valleolona.it

 

*Per le sedi consultoriali di Busto Arsizio e Fagnano Olona è attivo il numero dedicato: 333 6177633 nei seguenti giorni e orari:

lunedi e venerdi ore 10.00-12.00

martedi ore 14.00-16.00

ultima modifica: A C  26/03/2020
Risultato
  • 3
(146 valutazioni)
immagine fondo